Interflux Lötdraht QF70
– Legierung: Sn96,5Ag3Cu0,5 (96,5 % Zinn, 3 % Silber, 0,5 % Kupfer)
– Flussmittelanteil 3,0 % ROL0
– Durchmesser 0,35 mm
– 100 g Spule
Interflux Lötdraht QF70
– Legierung: Sn96,5Ag3Cu0,5 (96,5 % Zinn, 3 % Silber, 0,5 % Kupfer)
– Flussmittelanteil 3,0 % ROL0
– Durchmesser 0,35 mm
– 100 g Spule
| Alloy | Sn96,5Ag3Cu0,5 |
|---|---|
| Dimensions | 165 × 100 mm |
| Flux-type | REL0 |
| Fluxtype | Yes |
| Manufacturer | Interflux |
| Weight | 0,11 kg |
| flux conent | 3.00 % |
| flux intensity | weak |
| leadfree | Yes |
| no clean | Yes |
| package size in kg | 0.100 kg |
| wire diameter | 0.35 mm |